Перевод

"Должен быть какой-то выход"-
Обратился Шут к Плуту,
"Такой шум,я сделал вывод-
Где покой,и что я жду?"

Торгаши мое вино
Пьют не замечая,
А работники мои,
Землю мне взрыхляют.
Только стоят ли они
Данной им надежды?
Объясняй,не объясняй,
Не поймут невежды.

"А зачем нам волноваться?"-
Улыбаясь сказал Плут.
"Нужно жить,не бесноваться,
Смерть то там,сегодня тут.
Сколько мы повиновались?
Сколько было на нас пут?
Точно хватит притворяться,
Лицемеров здесь не чтут."

И продолжили стоять,
На сторожевой башне,
Люди шли существовать,
Шагом шли отважным.

P.S.
Два всадника мчались навстречу судьбе,
И львы им рычали во след,
Эй,всадники,вы сегодня в себе?
Лишь эхо ответит- "наверное нет".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →