Не ждать...

                «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».
                / Русская пословица/.
               
               

Когда  “гремит”, креститься уже поздно,
Со страха каяться кощунственно – грешнО.
Жить надо чисто, и, хоть это сложно,
Не верить в то, что все предрешено.

Бог  наделил нас разумом с душою,
Дал право путь свой выбрать на земле.
Так, может, гром суровый над собою,
Перекрестясь, предвидеть в серой мгле.
Не ждать – судьбу  немного обгоняя,
Стараться яркой сделать жизнь свою.
И, с Богом в сердце, будни покоряя,
Без  страха верить в светлую зарю.

                29.04.2017г.


Рецензии
Да, Андрюш, именно так!!! Нет смысла ждать от моря погоды! Надо идти вперёд!Даже, если и будешь ошибаться. На ошибках учатся. Особенно на своих. Сегодня мне не хватает этой твёрдости, а возможно и веры. Спасибо тебе! С теплом)))

Ирина Белая 4   04.05.2017 17:53     Заявить о нарушении
Спасибо,Ирина!Знаю,трудно-но надо идти! =А=

Габерстро Андрей   04.05.2017 18:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →