Я польский бы выучил только затем

Я польский бы выучил только затем,
Чтоб жить и работать в Европе.
Я там бы остаться хотел насовсем,
Пусть мрут "колорады", "укропы".

Живут себе люди проблемами дня,
Политики их разделяют.
Хоть чаша терпенья испита до дна,
Пирует вовсю "волчья стая".

Здесь вечна разруха, войне нет конца,
И нет никакой перспективы.
Мне что ожидать девять граммов свинца?
А там я смогу жить "красиво".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →