Прогулка по городу...

Иду по тротуара не спеша
Компанию мне мысли составляют
А за плечами ворох бытия
Над ним они подумать заставляют

До Верхней Набережной дошагаю
На Волгу полюбуюсь свысока
Я задержусь на ней и помечтаю
О том, что можно и чего нельзя

Всплывают в памяти события
Всплывают лица с кем знаком
Я помню в жизни их прибытие
И наступления их диапазон

А позже на Рожственскую побреду я
Тут старина не тронута ни чем
И купола церквей на солнышке блистая
Стоят как "юные" совсем

А я иду всё с мыслями своими
И город словно маленьким мне стал
Я загляну, что стали мне родными
На улицы в которых я бывал

Летите мысли вознося и опуская
Летите голубями в небеса
Вас во внимание принимая
По городу пойду я не спеша!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →