Смириться трудно так со старостью..

Смириться трудно так со старостью,
Как и признать ее курьез,
Какой не мажься теперь гадостью,
А молодость ушла всерьез

Она прошла и незамеченно,
Уже в пути за шестьдесят ...
Кокетка красится и мечется,
А молодость ,увы,в гостях..

Намек на прежние движения,
Остатки прежней красоты
И граций тех, телодвижения,
Так все прошло ,до немоты ...




 


Рецензии
Если с нас не написаны портреты,как с Дориана Грея,то будем принимать возраст с достоин-ством,но не серьёзно..Вечны,только лики,потому что они неживые..Поэтому..улыбаемся
своему отражению,миру,детям и даже своим стишатам...Я Вам улыбаюсь!!

Светлана Исса   26.06.2017 15:45     Заявить о нарушении
Это уж так ,Светлана...))Старость ,конечно не слишком задушевная подруга,но тем не менее с нею стоит подружиться,она же своя собственная и с ней тоже интересно пообщаться за житье - бывшее житье...))Спасибо Вам большое ..)

Геннадий Морозов 4   26.06.2017 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →