Я сижу в ресторане...

Я сижу в ресторане ,
И скатилась на блузку слеза,
В золоченом стакане
Заискрилась судьбы бирюза,
И сжимается сердце
От присутствия Бога в душе,
Тихим шепотом смерти,
Отзывается холод во мне ..
Различимо и страшно,
Что две сущности рядом живут,
Здесь и бой рукопашный,
Зло с добром непрестанно ведут..
Нигилизм и прощенье,
Вдохновенье и рва'нье оков,
Здесь и злоба и мщенье
За какую то мелочь из слов,
За пустую мыслишку,
Что пришла с преисподней ко мне,
Расплачусь не сберкнижкой ,
А сердечным богатством в душе...
Промолчу, не обижусь,
Замолю, залечу,..помогу,
Чтобы стать мне поближе
К Той Любви, что предать не могу...


Рецензии
В час вечерний за чаем ,
Разберу день прошедший на слог.
Опекаю в печалях,
Тех кого мне послал нынче Бог...

Спасибо... Мне понравилось.
И молитва тоже...

Мега Паша   01.05.2017 15:04     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Паша за прекрасный отзыв!

Загляну ваше почитать..

Лидия Павловна Володина   01.05.2017 16:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →