На дальнем полустанке

Вся жизнь течёт в своих огранках,
В буфете повстречал я вас,
Вы были не одна
На том далёком полустанке.
Возможность мне была дана
Мне пообщаться ещё раз.

Сижу за столиком в буфете,
Напал столбняк, не подошёл.
Тогда казалось вечно всё
Для нас на этом белом свете.
Видать, я что-то не учёл,
Был совершеннейший осёл.

И это было провиденьем,
Сейчас я знаю это, да!
Прошляпил. Засосала жизнь,
События мелькнули тенью,
Обнялись день и ночь в года,
Полозья сань неслись, держись!

...И жизнь упёрла в снег те санки.
Спасибо, благодарен ей
За старт, дистанцию, причал...
И что на дальнем полустанке
Кусочек юности своей,
Я в вас когда-то повстречал...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →