Светить Душой

Угасает свечка пред Престолом,
Угасает свечка в алтаре…
Заменю тебя я свечкой новой,
Чтоб не угасать твоей Душе.
Пламя есть везде, везде начало,
Только всё увидеть нам нельзя,
Видим мы, как свечка угасала,
Пламя же осталось, как свеча
И во всём, что есть, во всём что рядом.
Не видать его, не угасить.
Ты свети Душой, уйми преграды,
Чтобы Свет всегда был, чтобы жить.
Посмотри, как пламя светло, чисто,
Ну, а как горит Души свеча?
Когда сердце пламенно, без искр,
Светит постоянно, не чадя.
24.05.06г.


Рецензии
Свет - он повсюду, только невидим, неощущаем подчас. Лучше не говорить громких слов о Любви, Добре, а просто - Светить и видеть Свет в других. Свет есть в ккждом и нужно в это верить.

Ольга Синицына 2   30.04.2017 09:16     Заявить о нарушении
Только мало кто верить в то, что есть невидимое везде, в иную реальность. Удачи в творчестве.

Раиса Щукина   30.04.2017 10:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →