Есть у плагиаторства начало...

«Ах, эта свадьба» - быстро написал я.
А что - со свадьбой? С чем ее едят?
И тут кольнуло: «Пела и плясала»
Как оживился стихотворный ряд!

Чтоб свадьба вдруг не вышла аномальной,
я сам себе сказал: «Сто грамм плесни»
Плеснул, глотнул и выдал гениально:
«И кони эту свадьбу вдаль несли»

И ринулся мой стих девятым валом,
и я творю, не сдерживая прыть:
«Широкой этой свадьбе было места мало»
Какие строки! Хоть бы не забыть.

Даа... это, доложу я вам, не чтиво,
стихи – с прицелом в вечность, черт возьми!
Закончил я особенно красиво:
«Ей неба было мало и земли»

Исчерпан день, я пью коньяк устало,
в мой дом слетелись звезды на ночлег  -
мне, как той свадьбе, места стало мало
в кругу не столь блистательных коллег.


Рецензии
Просто прекрасно,и Рождественский бы это одобрил!

Киселев Василий Иванович   29.04.2017 04:31     Заявить о нарушении
Спасибо!

Олесь Григ   29.04.2017 04:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →