Зима была хозяйкой чащи

Зима была хозяйкой чащи,
Лесов стремящихся во тьму.
Той струнной музыкой звенящей
Теперь ненужной никому.

Гуляет призраком разврата
Там захмелевшая весна.
С ней не споешь запанибрата,
Для каждого своя черта.

И не скрывая больше слезы,
(Хоть будущность была мутна).
Стволы разбуженной березы
Роняют капли янтаря.


Картинка из интернета


Рецензии
Убрал снег грязь с улицы,
Закрыв неприятности,
Зима моя спутница
Подарит мне святости,

Любви белоснежной,
И яркого счастья,
Души безмятежность,
Любимых объятья.

Спасибо. Стихотворение понравилось. Приглашаю на огонёк.

Удачи!!!

Надежда Лобачева   28.04.2017 12:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда. Пусть и тебя не покидает удача и желание писать стихи.С удовольствием почитала. Понравилось. С уважением - я.

Лариса Наринник-Елькина   02.05.2017 16:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →