Одна надежда. Виталий Пушкарь

Одна надежда
Виталий Пушкарь

Я в жизни искал счастье временных дней.
О, кто бы мне дал смысл понять жизни сей?
Кометой по жизни летел в пустоте...
Хотел жить во свете, а жил в темноте.
Извечным вопросом томилась душа:
Куда после смерти все люди спешат?

Зачем живем мы на земле,
Рождаемся и умираем?
Поверить трудно в этой мгле,
Что где-то есть обитель рая...

---

А годы все шли, как вода чрез песок,
Искать я устал и почти изнемог.
Страдала душа от незримой тоски,
И некому было подать мне руки.
Но весть о спасении я услыхал
И грешным себя перед Богом признал.

Смотрела с трепетом душа
На кровь, что со креста струилась,
Когда, собой не дорожа,
Господь Свою явил мне милость.

---

И вечность тогда мне взглянула в глаза,
И вздох облегченья омыла слеза.
Я грешником жил, но Господь все простил,
Чтоб смертью Его я из мертвых ожил.
Прощенный, теперь я иду к небесам
По кровью политым Господним следам.

И в край небесной чистоты
Всего одна ведет дорога.
Но чтоб достичь той высоты,
Одна надежда лишь на Бога.

(Нам нужно примириться с Богом).

http://www.stihi.ru/2015/06/07/3931


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →