Корабль на мели

Мы кризис предвидели этот давно,
Корабль в море синем царапает дно,
Нам вечно стоять на мели суждено
И печься под солнцем, и спать под луной.

Мы храбро сражались под крики: "Ура!"
Но нынче без дела скучает корабль,
Нам слиться бы с кем-нибудь сильным пора
И плыть, где сверкает в алмазах гора.


Рецензии
Солнце моё, боюсь, что с каждым годом наши "корабли" всё глубже садятся на мели... Но жизнь продолжается - с Днём рождения тебя! Здоровья, благополучия и, конечно, творческого вдохновения!)))

Ковалева Елена   10.02.2018 10:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →