Одесса. Три года в страхе

*   *   *

     Памяти сожженных одесситов 2 Мая 2014 года в Доме Профсоюзов посвящается


Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика
Но и Молдаванка и Пересыпь
Не танцуют больше гопака

Им всё стало чуждо, даже страшно
И после Майдана - просто жуть
А трагедия Второго Мая - это важно
Ведь сгоревших в Профсоюзе не вернуть

Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика
Нет свободы там, зажали прессу
Будем думать, что не на века...

У Одессы ведь особый статус
И Республикой она уже была...
Киеву не подчинялась! Вот же казус!
Скажут бандерюгам - ША! И все дела!


Рецензии
Наташа, хорошо написано! Нужно жестоко наказать бандеронатоидиотов!

Солнечный Принц   16.07.2022 09:19     Заявить о нарушении
Добрый день, Саша! Конечно, надо таких бандерлогов наказать. Возмездие никто не отменял, и оно наступит обязательно...
С теплом:)

Наталья Кульдеева   20.07.2022 12:12   Заявить о нарушении
Наташа, пожалуйста, напишите рец. на:

Солнечный Принц   14.08.2022 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →