Лишь бы жила на свете мама

Я всех хочу понять, простить,
Не помнить худшего ни грамма.
И от души весь мир любить,
Лишь бы жила на свете мама.

Чтоб хоть на миг взглянуть в глаза.
Её теплом чуть – чуть согреться.
Поверить снова в чудеса,
В объятьях мамы позабыться.

На кухне чай вдвоём попить,
С любимым маминым вареньем.
Подарок просто так купить,
Прийти, поднять ей настроение.

Меняет нас с годами жизнь,
Но слишком поздно понимаем.
Живых нам нужно мам любить,
А не тогда, когда теряем.

Погост он траурен и скуп,
Там тело тленное и только.
Там наша боль и наша грусть,
Там наша память, как же больно.


©Надежда Тандур. 26.04.2017 год.


Рецензии
Нашим мамочкам Света там и Царствия небесного... Со слезами понимаю Вас...Спасибо.. Т.Л.

Литвинова Татьяна Фёдоровна   10.11.2017 12:43     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна!

Надежда Тандур   10.11.2017 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →