Nostalgi

...Ношу офицерские усики,
плюс, стоя пишу за бюро,
хулю независимость Грузии
(с ненашей - какой с неё прок?!)

То хвастаю шпагой и розгами,
гостей принимая в саду,
то, в спаленке, брезгуя позами,
церковно на спинку кладу...

И, словно чиновник действительный
(а, может, какой генерал?),
для пользы души офигительной
я б в покер царю проиграл.

Век жду этой светлой минуточки,
надеясь, что муки не зря.
Осталось, казалось бы, - чуточки!
Да, нету всё, нету царя...

Чтоб Бог исполнял Свою миссию:
процент не жалея на храм,
молюсь за святую корупцию,
"зелёный" чтоб падал в карман!

Дышу ретроградной наличностью,
воспрянувшей духом Руси.
А, что в том тебе неприличного,
Бил Гейтс, ты меня не спроси!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →