Не успеваю...

Не успеваю за январем...
Вязну в сугробах по пояс.
Вдруг подумалось:"Мы же умрем?!"
И снегом от страха умоюсь.
Куда мы спешим от вчерашнего дня?
Надеясь на лучшею долю.
Но бег в никуда захватит меня
В погоне по снежному полю.
В погоне за правдой, в которой все лгут,
забыв обо всем, что свято.
А церковь стоит на другом берегу,
но многим туда не надо.
Не успеваю за январем...
Ока средь зимы застыла.
Но силы последние соберем,
Хоть тают с годами силы.
Морозное солнце слепит в глаза,
Зимний день догорает.
И замерзает в руке слеза
А снег от края, до края!
Не успеваю за январем...
Не успеваю, не успеваю,
На что надеемся, или ждем?
Я лишь один не знаю?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →