Заложники распада

Как жаль, ушли
Напрасно годы,
Не тем путём
Пошли народы.

Союз разрушили
Великий,
И жребий выпал нам
Безликий.

Неужто всем,
Так было надо?
Мы все
Заложники распада.

И стали ныть они,
Ругаться,
Вместо того,
Чтобы собраться.

Понятно нам,
И это точно,
Нас легче бить
По одиночке.

Нам за Европой
Не угнаться,
К истокам надо
Возвращаться.

К чему заслугами
Гордиться,
Не лучше б вновь
Объединиться?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →