Стих об именах на разных языках

Немного он знал иностранных слов
(хоть был "ботаник" на вид)
Не думал он, что Иван Кузнецов
"По-аглицки" будет Джон Смит.

Но он на гитаре играл "баррэ"
И лихо на клавишных "въяривал",
Не зная, что "русский" Жан Мишель Жаррэ -
Иван Михайлович Жариков...)))

Познанья полезно свои расширять -
И вам я задание дам:
Как будет по-русски, попробуй сказать,
Жан Клод ван Дамм?)

Михаил Ассонов - 25.04.2017


Рецензии
Ну нифигасе...))) Вопрос на засыпку! Всю ночь теперь буду голову ломать...)))

Светлана Сенина 3   25.04.2017 01:53     Заявить о нарушении
Ночь для творчества, Света) Я сам не знаю ответ))) Это прикол

Михаил Ассонов   25.04.2017 02:15   Заявить о нарушении
Я так и поняла )))

Светлана Сенина 3   25.04.2017 02:16   Заявить о нарушении
По-моему пишут обычно просто "фигасе")?

Михаил Ассонов   25.04.2017 02:42   Заявить о нарушении
Встречала два варианта, но твой более "современный" )))

Светлана Сенина 3   25.04.2017 02:44   Заявить о нарушении
Да, наверно так) Но приоритет - за автором)

Михаил Ассонов   25.04.2017 02:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →