Уже подсыхают отверстые раны...

Уже подсыхают отверстые раны,
что вскрыла о голые прутья земля,
и птицы кричат и зовут неустанно,
забыть о белёсом безмолвье веля.

Но только болит моё бедное сердце,
как этот, с подбитою лапою, пёс,
по шпалам бредущий, и некуда деться,
нет больше надежды и жалко до слёз

себя и погибшую бедную псину
на богом забытом перроне в глуши.
Лишь боль ни забыть, ни простить, ни отринуть:
хоть пой, хоть свисти или водку глуши.

Но только не надо томиться и плакать,
о том, что прошло, ни за что не грусти,
когда погибает страна и собака,
и сердце подбитою лапой в груди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →