Поэма о кошачьем дерьме

С этого дня я в Бога не верю!
Где справедливость? Что за дела?
Кошка нагадила мне перед дверью
и, не перекрестившись, ушла.

Если б создатель самцов и самок
впрямь обретался в небесной сини,
кошки б не выходили из рамок
и не вели бы себя, как свиньи.

А этот наглец, творенья венец,
жить не способный без каши и супа?..
Да если б его сотворил Творец,
то поступил бы довольно глупо -
 
сначала Адама с женой создавал,
потом Моисею вручал скрижали...
Зачем? - чтобы род на род восставал,
и люди друг друга уничтожали?

Как тут уверуешь в акт созданья,
где вслед за Евой нас мать рожает,
если Господь окружил нас дрянью,
что нас со всех сторон окружает?

Хватит с нас комаров и мошек -
и так уже вечный крест и ярмо;
можно смириться с созданием кошек,
но только зачем создавать дерьмо?!
 


Рецензии
👏👏👏👍👍👍👍

Кошка нагадила мне перед дверью
и, не перекрестившись, ушла.😂😂😂👍👏👏

Ольга Авоксерт   01.06.2020 12:19     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку!

Валерий Дородницын   01.06.2020 14:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →