Любить... или не любить?

Любить или не любить?
Любить - в заточении быть,
В плену своих тайных желаний,
Любить - ждать ласкающих слух
признаний...

Любить - значит верить в мечты,
Взлететь, не боясь высоты,
Сгореть от прикосновения
И в счастье этом искать спасение...

Любить - ждать встреч и горячих
прощаний...
Любить - от ревности душу сжигать
ночами,
Любить - желание рядом быть,
И сердце свое в тревоге томить...

Любить - завороженной быть
Голосом нежным, тихим шептанием,
Магией глаз околдованной быть...
Касанием теплых рук, губ мягких лобзанием...

А не любить - как жить?
От твоей любви в изгнании быть?
Изгоем в толпе людей  бродить?
В душу свою холод пустить?

Любить... или... не любить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →