Приветствую тебя, весенняя хандра

Донесся аромат. И тут же сердце сжалось,
нет в мире злей ветров, чем памяти ветра.
Шумит сирень: «Опять - ты сам, какая жалость…».
Приветствую тебя, весенняя хандра.
 
Неистовый апрель отзлобствовал и сдулся.
А как по мне, пусть так: хаос и кутерьма.
Как хочется весной уснуть, чтоб не проснуться.
К чему стремиться в май, когда в душе зима.
 
Пройдет. Мне не впервой под утро мчать за водкой.
Преследует меня вопрос сейчас другой:
та песня - о тебе? Мол, легкою походкой
из мая вышла ты и скрылась не со мной...


Рецензии
Ну,хандре свойственна осень,а не весна!

Киселев Василий Иванович   29.04.2017 04:50     Заявить о нарушении
Ну, это у кого как. Давайте вспомним, что чувствовал весной Александр Сергеевич:"Теперь моя пора: я не люблю весны; Скучна мне оттепель; вонь, грязь - весной я болен; Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены." Пушкин, разумеется.

Олесь Григ   29.04.2017 05:03   Заявить о нарушении
Но весна всегда ассоциир. с началом,с надеждами!

Киселев Василий Иванович   29.04.2017 05:05   Заявить о нарушении
Если серьезно: весенняя (не осенняя) хандра весьма распространенное явление. Чтобы понять насколько - достаточно заглянуть в Гугл. Там об этом много информации. Ну, и в конце концов, я же пишу о своих ощущениях Так вот, весной я себя чувствую именно так - хандрю.

Олесь Григ   29.04.2017 05:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →