За пару шагов до пьянящего мая...

Какой же рисковый ты парень, Апрель!            
Рванул в ураган, снегом всё засыпая   
за пару шагов до пьянящего мая,               
прервав беспардонно синицыну трель.      
Недолго буянил… спасибо на том,
вернулся притихшим, как муж из загула,
и я, всё прощая, в тебе утонула,
оплошно на встречу спеша босиком.

24.04.2017г.


Рецензии
Нина, привет! Я просто так, в гости к тебе зашла))
Если про погоду - третий день тепло, под окнами вовсю цветут каштаны, очень редкие в нашем городе, тем приятнее!
Если ВООБЩЕ - то настроение тоже "притихшее", как в твоем апрельском стихе... Интересно, о чем народ пишет? Что может еще вдохновить? О грустном не хочется из самосохранения, жизнь-то одна))

Елена Владеева   27.05.2017 18:27     Заявить о нарушении
И все забываю спросить - ты с Сержем Т. совсем не общаешься? Иногда вспоминаю, как мы хохмили по разным поводам, очень этого не хватает, привяли все...

Елена Владеева   27.05.2017 18:30   Заявить о нарушении
Привет, Лена! Точный диагноз поставила - привяли все. Даже самые что ни на есть оголтелые драчуны. Тут как-то пара стишков написалась на злобу дня, так даже поленилась их выложить.
А о Серже я как раз собиралась у тебя спросить, думала, что общаетесь. Надо бы зайти на укр сайт, если пароль найду. Но похоже, что он тоже привял.
Хорошо, что у вас потеплело. Я в 2009 году весь май провела в Подмосковье, сказочная погода была. И у нас сейчас тепло, уже розы цветут, клубники на рынках полно, но непривычно часто идут дожди. Вот уже и лето почти...

Голубева Нина   27.05.2017 19:42   Заявить о нарушении
Привет!)) Вот именно "поленилась" - у меня тоже самое...))
Нет, с Сержем не общаемся, мне как пришлось год назад закрыться от всяких напастей на комп, так я все мосты сожгла, связи обрубила, почты под корень прочистила, даже адресов никаких не осталось. Написала последнее "прости", он конечно, сказал "ах, ах, буду за тебя молиться", но ясное дело, забыл уже назавтра. На тот сайт неоднократно звал, но там я была бы не в своей тарелке, так же, как он здесь, что и понятно.

Елена Владеева   28.05.2017 13:08   Заявить о нарушении
Я на том сайте зарегистрировалась пару лет назад. но азарт к тому времени уже испарился, переносить стихи было лень, новые знакомства заводить тоже не тянет.. Попозже попытаюсь выйти на Сержа, честно говоря, когда он предупредил перед уходом, что сюда ни ногой больше, не поверила, что будет так бесповоротно. Если свяжусь с ним, то обязательно, Лен, тебе сообщу.

Голубева Нина   28.05.2017 15:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.