Море

Море, 
такое яркое и голубое,
ярче, чем небо.
Если б я не был
Такой лентяй, верней, лентяйка,
то наловила бы  в нём того,
что и днём с огнём
не сыскать –
нужные мне слова,
прозрачные до самого
дна…
Чтобы сказать:  довольно.
Это последняя глубина.

Неужели только соли сполна
И горечи для твоих кристаллов?!!
Устала от растворённых
non-solariso-нравов. Я… я…
Но транспарантность
и ясность твоя
шокируют –

и не смею,  немею
от Южно-Китайского и
Восточно-Китайского - но
только гораздо сильнее.


Рецензии
И подумало море: А ты полови,
У меня есть и соли, и слов, сколько хочешь.
Но мне только скажи: А слова для любви?-
Если - да, то лови ты их светлою ночью.

Рифкат Гадельшин   17.06.2026 16:41     Заявить о нарушении
Трудно таких наловить - в мире оскудеет любовь. Чем дальше , тем больше.

Очень красивый экспромт)

Искренне,

Тетяна Бораньчска   17.06.2026 17:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →