Мы живём, как растенья в заказнике...

Мы живём, как растенья в заказнике,
Не страшны ни огонь, ни вода,
Только нет ощущения праздника
И не будет уже никогда. 

Проплывают рутинною лавою
Наши дни, как по рекам суда,
Даже миг испытания славою
Не оставил на сердце стыда.

Лишь цепляет с небес по касательной,
Чуть задев, но насквозь леденя:
Ждёт в конце нас, что славы блистательней,
Пострашнее воды и огня. 


Рецензии
!!!

"Ждёт в конце нас, что славы блистательней,
Пострашнее воды и огня."

Ваш вариант, Юрий? Хочу дождаться.

А Стих Ваш на все времена...

С давнёй симпатией,

Людмила Антипова   02.12.2018 23:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →