Молчание ещё не тишина
В безветрие я шёпот листьев слышу.
Они, вздыхая, падают на крышу…
И отвечает шорохом она.
Про воду говорим мы – тишь да гладь.
Но море не бывает молчаливым.
Бывает бурным… ласковым… ворчливым…
Не может море даже в штиль молчать.
В пустой квартире вздох усталых стен…
И пыль со скрипом на пол оседает…
И пустота со стоном ожидает
Бессмысленных, но громких перемен.
… И ты молчишь… Кричит лишь боль одна…
Набатом гулким беспрерывно льётся…
Беззвучно моё сердце отзовётся…
Молчание – ещё не тишина.
(Фото из ин-та)
Свидетельство о публикации №117042301591
А ведь Вы правы «молчание ещё не тишина»
Иногда жестами , звуками природы можно услышать то что не сказать словами .
С теплом души и уважением.
Мира и добра.
Алла Лютикова 20.06.2026 10:36 Заявить о нарушении
Всего доброго.
Марина Старицина 21.06.2026 02:53 Заявить о нарушении
