Зима

В моей душе мёртвая тишина,
Там давно зима, не цветут цветы.
Вот поникла гордая голова,
Да и бабочки в животе мертвы.
В моём сердце холод и пустота,
И до крови режет мне кожу лёд.
Не жива я больше и не мертва.
Крыльев нет, душа не идёт на взлёт.
В моём саду яблони не цветут,
В лёд колючий закован весенний цвет.
Мою душу за грош даже не возьмут,
Она раскололась, её больше нет!
Я замёрзла, дыхание стало льдом.
Меня не отогреет ничто, никто...
Хочешь душу мою? Бери, не жаль,
Только выбросить не забудь потом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →