За окном...

За окном сегодня дождик
целый день уныло льёт,
бело-белые берёзки,
а асфальт,как антрацит.
Капли бьют в моё окно
бесконечной чередой
и волнистые дорожки
по стелу плывут слезой.
Я веду своей ладонью
по прохладному стеклу.
Только капельки дождя
с стекла смахнуть нельзя.
Льёт и льёт унылый дождик-
от утра и до темна ...
И понять ни как нельзя-
от чего в душе тоска.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →