Тёмный город

- Скажи мне, Эдгар,  кто построил
Тот тёмный город на горе?
И кто принцессу ту устроил
Работать при чужом дворе?
- Сёрен, не лезь ты в этот ужас.
Ворон там больше чем людей.
Принцессе будет только хуже,
Не соберёшь своих костей.
- Но, Эдгар, кто-то всё же должен
От сна бедняжку пробудить,
Найти, где морок расположен,
И вместе с ней его разбить.
- Сёрен, ты в средствах ограничен,
Не сможешь ты её спасти.
Твой конь совсем уж не логичен.
Куда он сможет довезти?
А эта башня - не удел,
Падет когда-нибудь  сама.
Принцесса выглянет из сна.
И будет так, как ты хотел.

- Да, Эдгар, ты, конечно, прав.
Не сможет мой пустой устав
Здесь что-то изменить…
Но подскажи, ведь, может быть,
Весь этот город создал ты?
А, значит, нет в нём темноты?
- Сёрен, попал ты прямо в глаз.
И вот уже в который раз
Ломаешь ты мои ходы.
Оставь мой томик у воды.
И наслаждайся видом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →