Тёмный город
Тот тёмный город на горе?
И кто принцессу ту устроил
Работать при чужом дворе?
- Сёрен, не лезь ты в этот ужас.
Ворон там больше чем людей.
Принцессе будет только хуже,
Не соберёшь своих костей.
- Но, Эдгар, кто-то всё же должен
От сна бедняжку пробудить,
Найти, где морок расположен,
И вместе с ней его разбить.
- Сёрен, ты в средствах ограничен,
Не сможешь ты её спасти.
Твой конь совсем уж не логичен.
Куда он сможет довезти?
А эта башня - не удел,
Падет когда-нибудь сама.
Принцесса выглянет из сна.
И будет так, как ты хотел.
- Да, Эдгар, ты, конечно, прав.
Не сможет мой пустой устав
Здесь что-то изменить…
Но подскажи, ведь, может быть,
Весь этот город создал ты?
А, значит, нет в нём темноты?
- Сёрен, попал ты прямо в глаз.
И вот уже в который раз
Ломаешь ты мои ходы.
Оставь мой томик у воды.
И наслаждайся видом.
Свидетельство о публикации №117042205720
