А что плохого в клетке с канарейкой

А что плохого в клетке с канарейкой?
Чем плох вазон с геранью на окне?
Вот за столом чудесная семейка,
Уютный быт, приятно всё вполне.

Их дом ковчег, плывущий в океане,
Где всюду рифы, мели и штормит.
Но наши  обыватели-мещане
Не могут свой умерить аппетит.

Им всё равно, что происходит в мире,
Да, после них, и вправду, хоть потоп.
Лишь бы достаток лез в глаза в квартире,
Лишь бы под пулю не попал их лоб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →