Я...

Я жила, чтоб увидеть свет.
Я ждала, чтоб исчезли слёзы.
Я искала Смерть много лет,
А в глазах увядали розы...

Но я видела лишь пустоту:
Всё вокруг заливало туманом.
Я бежала сквозь темноту
И стекали слёзы из раны.

Я боялась выйти из тьмы
И душа превращалась в лёд;
Мои мысли, как снег, холодны,
Меня Осень в полёт зовёт.

Я не вижу дальше пути,
Да и смысла жить больше нет:
Лучу света меня не найти,
А на Тьму поставлен запрет...

(24.10.2006)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →