Мрачный романтик
Ворон считает при луне.
Он любит темные углы
И девы грез там не смуглы,
И сам он бледен, как бумага.
Нужна немалая отвага,
Чтоб свет включить в его краях,
Где в земноводных проводах
Свое он время коротает,
Найдя в печали красоту.
И если я беру метлу
Во мне он видит злого друга.
Затем Тоска, его подруга,
Со мной жестокий бой ведет,
Пока под утро не уйдет,
Романтика забрав с собой.
И мир опять такой родной,
Такой горячий и прекрасный.
И жить в нём снова безопасно,
Пока мой старый мрачный друг
Не приведет своих подруг.
Свидетельство о публикации №117042104069
