Дождь весенний стучится в окошко

Дождь весенний стучится в окошко,
Замирает в тумане река,
Ручейками размыты дорожки,
Вдаль плывут корабли-облака…

Вот и Тёпловки синие дали –
Лебединых семей добрый дом.
Краше озеро встретишь едва ли… 
Отражается небушко в нём...

Слышно вновь соловьиное пенье…
Зеленеют луга и  поля…
Вот в таких деревеньках, селеньях
И живёшь ты, Россия моя.


Рецензии
Катюша, такие искренние, тёплые строки могут жить только в святой душе🩷
Благодарю тебя, дорогая, за свет твоей прекрасной души🙏🙏🙏 🌺
С уважением и самыми добрыми пожеланиями тебе и твоим родным!

Надежда Георгиева 2   25.04.2026 12:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →