Ночное окно

В тёмной комнате, моей – окно
Ждёт на подоконнике – вино
Что-то снова грустно стало мне
Я рисую буквы на стекле

Ночь струится за окном моим
Звёзды превратились в белый дым
Сколько же осталось до утра?
Может быть, подлить ещё вина?

Кто сказал, что истина в вине?
Нет, наверно истина во мне!
С нею выпито моё вино
Так, что видно на бокале дно

И добавить нечего, а жаль…
Ведь в душе давно гостит печаль
Не проходит уж который час
Хоть вино навряд ли что-то даст

Или все же лечь, да и поспать?
Ждёт который час меня кровать
Чтоб забылась поскорее ночь
Да исчезли все тревоги прочь.

В одинокой комнате – окно
За окном уже не так темно
Промелькнула в пустоте звезда
Словно одинокая слеза…

18-00         20.04.2017 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →