Весну несут на крыльях птицы!

Из чужедальней стороны в края родные
Летели птицы раннею весною,
Чтоб чащи заселить скорей лесные,
Птенцов своих растить под летним зноем,
Спасать леса от вредных насекомых
И нежно щебетать, зарю встречая.
За этим хором голосов знакомых
Зимой холодной мы душой скучаем...

Промчится лето, осень листья сбросит
С деревьев и кустов...
Поникнут травы...
И снова стихнет птиц разноголосье,
Нам певших "для души, а не для славы."
Мы с нетерпеньем будем ждать прилёта
Друзей пернатых, нам весну несущих,
Манящих нас в небесные высоты,
В бескрайние просторы райских Кущей...


Рецензии
Как хорошо, что есть леса и есть птицы! Душа поет, когда они щебечут!
Время быстро летит, у птиц уже птенцы подростают. Первый месяц лета близится к завершению.

С теплом,

Владимир Грибановский   20.06.2023 18:32     Заявить о нарушении
СПАСИБО необъятное!!!

Владимир Фабрый   01.07.2023 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →