Любовь с подвохом

Я влюбился в тебя как мальчишка,
Без тебя жить не мог я и дня
Но сбежала ты словно воришка,
Лишь случилась беда у меня!

Ты сказала: «Зачем мне проблемы»?
Ты сказала, что я – не тяну!
Не хочу, мол, я в этой системе
С тобой вместе катиться ко дну!

Ты сказала, что счастье – искусство!
И подход к нему нужен с душой:
Что с проблемами жить как-то грустно,
Что вернусь, когда все хорошо!

Но сама ты не видишь подвоха?
Я считаю, вопрос наш решен:
Если нет тебя тут, когда плохо –
То зачем ты, когда хорошо?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →