После нас остаются трупы деревьев

После нас остаются трупы деревьев,
Наша песня звучит словно бензопила,
Но испита природой чаша доверья,
Ждёт нас жажда пустыни и вечная мгла.

Помнишь, как по Весне распускаются почки,
Но сжигает траву беспощадный огонь.
Что найдут после нас? Только ямы да кочки,
Сколько раз говорили: Природу не тронь.

Ну, а нам нипочём, мы ведь «умные люди»,
Всё порушим, изгадим, превратим в пух и прах.
Только мы всё идём, поклоняясь Иуде,
Только шаг, каждый шаг преподносит нам страх.

18.04.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →