До следующей войны

Опять ругаешь ядерно,
Порою даже матерно.
Неужто правда гадина сидит во мне, внутри?

Я плачу от отчаянья,
Кричу слова прощания,
Моё негодование сильней крушит мосты.

Мы дуемся напористо,
И дышится нам хлористо.
Мы задохнемся порознь под сводами Москвы.

Но вновь непонимание,
Откуда страх изгнания?
Откуда боль, терзания? С тобою мы на "вы".

А может плюнуть стоит нам.
Немного перестроиться.
На время успокоиться... До следующей войны.

(с) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →