Я привязана к дому.
Я дитя полумрака.
Целый вечер дежурю
у пустого окна.
Я привязана к дому,
у меня есть собака,
Только даже собаке
я сейчас не нужна.
Приглашаете слушать
стон заветной сосны.
Повторяете скупо:
Доживём до весны.
Не могу я в морозы
петь заставить скворцов.
Просияет сквозь слёзы
дорогое лицо.
Ваша жалость обидна,
Ваша ревность смешна.
Посмотрите в окошко –
там давно уж весна.
Стих датирован 2017 годом, а для меня именно сейчас, в настоящее время, картина, вами описанная, до боли знакома. Игорю Тоблеру, который отозвался на эти строки, вы написали: а потом было много хорошего. А у меня уже не будет этого "потом" - вот в чём разница, Галина. "Ваша жалость обидна,/Ваша ревность смешна". - И этого тоже нет: ни жалости, ни ревности - такой у меня невесёлый период жизни, такие грустные годы. Наверное, навела я скуку на вас. С отличным настроением желаю вам, Галиночка, встретить лето!
Галина, после 17-го года много чего случилось. "Словно зебра жизнь, словно зебра".
Вы такая красивая голубоглазая милая женщина. А ещё пишете стихи и общаетесь. Это уже хорошо. Не будем унывать. Сегодня такой большой праздник, надеюсь, хорошие мгновения ждут Вас.
Галочка, фото, что на моей странице, давнее, всё уже позади, впереди ничего не маячит. Спасибо, что откликнулись на мой отзыв, жду вас в гости))буду рада вашему комменту на какой-нибудь из моих стихов. С праздником вас Святой Троицы!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.