Маньпупунёр зимой... Чудесная картина...

Маньпупунёр зимой... Чудесная картина.
В седом ажуре дивно-льдистых пелерин
Резные скалы средь безжалостных стремнин
Стоят в потоках вьюжных непоколебимо.

Так весь Урал хранит литой покой,
Стихию жизни круглый год вдыхает.
Всегда надёжен. Мудр. И прорастает
Всё глубже в Камень люд мастеровой.



P.S. На фото скалы-останцы на плато Маньпупунёр (840 м, Северный Урал).


Рецензии
Суровые места! Но красивые.
Здоровья вам и радости

Альбимарина   03.04.2018 08:46     Заявить о нарушении
Потому и красивые, что суровые.

Холод и суровость = благодать)

Благодарю)

Крепчайшего горноуральского здоровья Вам и Вашим близким)

Валентин Молчанов   03.04.2018 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →