бульваром

Когда иду я по бульвару...
Тропою множества подошв...
Себя я ощущаю тарой...
Событий, что случились до...

Тут до меня ходили Пушкин,
И даже Лермонтов, и что ж...
Хожу и я, мой лоб в веснушках...
На небо звездное похож...

Вон там Крылов с Толстым сидели...
И спинку грели у скамьи...
А там паслись, где нынче ели,
Две или три больших свиньи...

Они с той площади сбежали,
Где был базар, телеги, сброд...
Эх, если б знал старик Державин,
Как долго мы искали брод...

Не стал бы он в лицей соваться...
И мудрость классикам дарить...
Пользительно, скажу вам, братцы...
Пройтись бульваром до зари...

Меняйте смело сон и неги...
На счастье так топтать бульвар...
Вдыхайте небо печенегов
И бездну степи от татар...

Смакуйте истину святую,
От предков данную в завет...
Цените в прошлом запятую...
И многоточий ясный след...

И не спешите закругляться
С прогулкой жизни по утрам...
И пусть вам встретится Горацио
И бедный Йорик, пьяный в хлам...


Рецензии
Восхитительно! Многое мы меряем опытом, собственным, мне на память ясно приходит такая прогулка БУЛЬВАРОМ. Спасибо за возвращение в память. Светлана

Нагибина Светлана Витальевна   07.06.2017 17:57     Заявить о нарушении
и Вам спасибо за отклик!

Игорь Некрасов   08.06.2017 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →