Сегодня в солнечной Одессе-маме дождь

Сегодня в солнечной Одессе-маме дождь.
Не огорчайтесь, это временно явленье.
Он тоже нужен. Душу не тревожь,
Вот выйдёт солнышко, поднимет настроенье!

Зато под дождь легко писать стихи,
Мечтать о чём-то и само творится!
И часто, даже очень не плохи!
Ну, что ж, погоды ждём, как говорится.

Ведь дождик, он лишь временно хорош,
Так, для сравненья, чтоб не привыкали
К хорошему всему, ядрёна вошь.
И, да!.. Чтоб клумбы мы не поливали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →