Мне бы..

Мне б небесной глазури глоток,
Мне б на вдох – тишины, а на выдох –полетов,
Мне б на север, на запад, на юг, на восток,
Мне бы просто немного свободы.

Мне б забыть про  кастрюли, борщи –
Вдохновеньем и солнцем питаться,
Мне б смотреть на косые дожди,
Мне б закатом в полях любоваться.

Мне б решиться, шагнуть за порог,
Не бояться дорог, поворотов…
Мне б небесной глазури глоток,
Мне б на вдох - тишины, а на выдох - полетов…


Рецензии
Инна, основное - мне б решиться. Вот это самое трудное. Решайтесь. Там прекрасно за порогом.

Ирина Суворова 4   09.07.2017 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Вы даже не представляте, на сколько актуален для меня Ваш совет! Мне предложили изменить жизнь, поменять страну... А я вся в раздумьях. Привыкла уж к своему дому)
Мне б решиться. Покинуть свой дом...
Говорят, за порогом прекрасно...
Мне б решиться. И помнить одно -
Не всегда хорошо - возвращаться обратно....

Инна Гофман   17.07.2017 09:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →