Воспоминание

       Не каждый день приходит вдохновенье,
       не всякий раз могу писать стихи.
       И наступает иногда прозренье,
       что без тебя дела мои плохи.

             А мне б увидеть, как ты засмеёшься.
             Задорно скажешь - я всегда права !
             И карими глазами улыбнёшься.
             Вновь счастьем закружится голова.

        И исчезают - грусть, и все обиды.
        И в мире ты по-прежнему одна -
        лукавою улыбкой Артемиды
        манишь меня к себе через года.

             Но в памяти никак не утихает
             печаль, что болью в сердце въелась мне.
             Я снова грежу, что меня ласкает
             твоя рука - вся в лунном серебре.


       (Студенческий блокнот)


Рецензии
Нежно...грустно...Для "студенческого блокнота" - как то очень уж грустно)

Татьяна Брэйв   13.08.2020 12:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →