Коплю на лапти снова лыко
Пригретой ласкою кощёнкой.
Коплю на лапти снова лыко:
Сносилась липа до щебёнки.
И по законам древних жанров
Три пары лыковых сносивши,
Вас обрету тугим пожаром,
Дарованным чудесно свыше.
21.30 18.04.2017
Свидетельство о публикации №117041809932
Вопроса два:
1.
И по законам древних жанров
Три пары только износивши,
Придёте Вы тугим пожаром,
Дарованным мне свыше.
Выше говорилось о том, что ОНА одни лапти износила "до щебенки", копит снова лыко на лапти и , т.к. ЕЙ они нужны, то логично было бы , что когда ОНА СНОСИТ три пары, то ОН и придет ("тугим пожаром" - ХОРОШО!).
НО:
Три пары только износивши,
Придёте Вы тугим пожаром, - это относится ЯВНО ТОЛЬКО К Н Е М У: это ОН износит 3 пары и только потом придет "тугим пожаром". А ЕМУ, вроде, и не обязательно (не было об этом речи, ведь это ОНА "копит" - ей и снашивать).
2. "Дарованным мне свыше" - не хватает двух слогов - прочитайте себе вслух.
На Ваше усмотрение, что добавить. Самое простое: Дарованным мне ЧУДОМ свыше.
(Богом чересчур уж просто, на мой взгляд.)
Ой, читала бы и читала Ваши стихи - уж больно хорошо становится от НАСТОЯЩЕГО -, и так жаль, что время подгоняет...
Удачи Вам! ПИШИТЕ! Читатель получает истинное удовольствие от всего: лексики, образности, смысла. Спасибо!
С благодарностью,
Зоя
Зоя Журбенко 30.04.2017 11:14 Заявить о нарушении
Фроузен Черри 30.04.2017 12:35 Заявить о нарушении
(... я бы еще подумала над названием. Или всю первую строку оставить (как обычно) или - что, на мой взгляд - круче: Коплю на лапти снова лыко (класс!)
Зоя Журбенко 30.04.2017 17:39 Заявить о нарушении
Зоя Журбенко 30.04.2017 18:36 Заявить о нарушении
Зоя Журбенко 14.05.2017 22:49 Заявить о нарушении