Встреча

Сегодня ночью ко мне приходил удивительный чудный мальчик и тоненьким голосом попросил:
-Тетенька, нарисуй мне барашка.
- Отстань, ответила я, и, перевернувшись на другой бок, продолжала спать. На следующую ночь он снова пришел и попросил нарисовать барашка.
-Давай, я лучше тебе нарисую стодолларовую купюру. Почему-то во сне можешь все…
- Мне скучно с тобой, сказал  мальчик и ушел.
Весь день я размышляла. Мне было грустно. В самом деле, не в деньгах же счастье. На следующую ночь мальчик снова пришел. В его руках был букет из трех роз. Я никогда еще не была так счастлива! Нет, цветы мне конечно же дарили, но этот букет был особенным. И к тому же был вещественным фактом случившегося чуда.
- Посади их в почву. Он обязательно вырастут,- сказал он.
- Они не вырастут. Поблагоухают и завянут. Я уже пробовала. Розы в моем доме не растут.
- А ты попробуй еще раз. Эти примутся. Вот увидишь,- пообещал мальчик.
- Хорошо, спасибо. Я попробую.
- Почему вы на вашей планете едите животную пищу?- грустно спросил он.
-Когда пришел ледниковый период, нам нужно было как-то выживать. Мамонты, пещеры, костер, шкуры, которые нужно было носить на себе, чтобы спастись от холода и голода.
- Но ледниковый период давно прошел, а вы продолжаете, есть мясо?
- Понимаешь, малыш, жизнь так устроена, если ты кого-то не съешь, то тебя съедят обязательно. Так уж лучше кого-то.
- Мне страшно с тобой. И мальчик ушел. Я бы очень хотела поверить в то, что это был сон. Но мальчик действительно приходил. И это было не меньшей реальностью, чем розы, которые он принес.
- В Антарктиде нет жирафов, нет бананов, нет слонов,- постоянно вертелась на языке детская забавная песенка. Я стала вегетарианкой. Оказывается, это совсем нетрудно. Магазины с мясными прилавками меня больше не интересовали. Я начала любоваться и водить дружбу с соседским котом Ягуаром, который питался яблоками и отказывался от рыбы. Вот пример продвинутого животного.
Мальчик снова пришел ко мне.
- Я рад, что розы принялись расти. Ко дню твоего рождения у тебя будет чудесный букет! Как они благоухают! Ты станешь похожа на эти цветы, если нежно и трепетно будешь ухаживать за ними. На моей планете их у меня целый сад с розами разных цветов. Когда я улетаю попутешествовать, они скучают без меня и очень ждут моего возвращения. У мальчика были выразительные голубые глаза и вьющиеся золотистые локоны, обрамлявшие его нежное личико.
Я попросила его взять меня  собой и показать его планету. Ты еще не готова. Но ты очень славная и мне так интересно с тобой. Я постараюсь не забывать тебя.
Теперь в моем доме живет Розы.  Время от времени они расцветают, и все пространство дома наполняется нежным чудным ароматом. Я смотрю на ночное небо, усеянное звездами, и ищу Его планету. Где ты, Маленький Принц? Я так благодарна тебе за эту Встречу


Рецензии
Вероничка, выдумщица ты моя дорогая! Сказка получилась интересной! Рада, что у тебя появился свой собственный Маленький Принц, на планете которого произрастают чудесные розы - символ вечной нетленной любви. Теперь эти розы, подаренные им, есть и в твоём доме - планете. Значит, всё будет здорово! Значит, и на нашей планете будет царствовать всеобъемлющая Любовь! И на нашей планете люди перестанут убивать животных, чтобы насытить своё бренное тело.Люди будут, подобно Маленькому принцу учиться выращивать питание для своей Души - розы Любви! Света тебе и радости. Перечитай текст. Требуется правка - пропуски букв, запятых. Это потом можешь удалить.С теплом и восхищением, Елена.

Елена Самойленко 2   02.05.2017 20:57     Заявить о нарушении