Куда ушла любовь? скажите...

Куда ушла ЛЮБОВЬ?– скажите…
Откуда ненависть пришла?
К двоим сим в душу загляните –
Когда-то там жила весна…

В каких мгновениях вершились
Раздора нити, узелки,
И как во времени копились,
Преградой став на их пути…

Сорвались нервы в крике ломком - 
И опалил их «суховей»
Эмоций мелких, желчных, громких. –
В надрыве бронхи сколь уж дней…

Рождалось в душах чувство мщения,
Любовь истаивала всяк,
По душам шло опустошение,
И раздражал любой пустяк…

Забыта трепетность свиданий,
Забыта нежность, страстность чувств,
И не рождалось покаяние,
Проклятия слетали с уст…

Любовь убита словесами,
А ведь была у них весна….
Меж этих двух, меж их сердцами,
Теперь в остатке  -  пустота…

И драм таких по жизни много -
Такое наше бытие.
К любви большой трудна дорога,
Сберечь любовь могут не все...

Серёга-тайга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →