Нет больше брата...

Ушли навек отцовские черты.
Ушли туда...откуда нет возврата...
Впитал в себя он...жизни маеты...
От впечатлений жизнь была богата!
А сокрушаться? Право, не к чему:
Жизнь прожита - и по своим законам...
Вот, позвонить-то как теперь ему
О недосказанном?..Нет нашей воли...

Сострадать?..Осталось только это...
Прошло прощанье: и брата лик...угас...
Поспорить с ним иль послать приветы -
Уж не удастся...Сколь Бога просить раз?..
Земля сыра: слезами полита.
В ней горе тех, кто знал его поближе.
Отметки есть любви, игры, труда:
Храните в памяти - он станет...ближе!..

Нет больше брата...
      
                17.04.17

         Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Боль души в этих строчках... Примите соболезнования, Олег Николаевич!

Оксана Ув   19.04.2017 10:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана!..
Вам всего наилучшего и в этом году,

Олег Николаевич Шишкин   19.04.2017 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →