Раскаты грома слышно вдалеке

Раскаты грома слышно вдалеке,
Я не страшась бегу грозе навстречу,
Без зонтика, плаща и налегке...,
За что люблю её? Послушайте, отвечу!

О, Боже правый! Первая гроза!
Ты – первенец разбуженного неба!
Смотрю в твои свинцовые глаза
И радуюсь дождю в порывах ветра!

Люблю тебя, весенний первый гром!
И, к чёрту, что промок до нитки!
Люблю раскатов грозных гулкий стон,
И ярких молний паутины–слитки!

Стихия, ты мне вовсе не страшна!
Стихи кричу я именно об этом!
Ты, как моя открытая душа,
Тобою я рождён на свет поэтом!

...


Рецензии
Хорошо,Игорь! Мне понравилось.Стихию прочувствовала! Кричите дальше...

Валентина Тен   18.04.2017 17:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →