Две подружки

У весны красивые манеры,
Вежливо ведет себя с зимой.
А зима наклеила шпалеры,
Не спешит совсем к себе домой.

То смешное солнышко погреет,
То метель накинет капюшон.
Снега дарит много, не жалеет,
Жаль, что очень быстро тает он.

Я с метелью во дворе гуляла,
Чтоб больное сердце остудить.
Только я никак не понимала,
Как с холодным сердцем можно жить.

А весна с зимою - две подружки,
Разбросали мягкие подушки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →